雅思一对一价格具体多少

杭州编辑 2023-02-15 14:27

  雅思费用可以根据不同的基础、不同的英语学习基础知识水平设定了很多课程班,而费用也根据相关课程的周期、班型、人数来规划管理学员的课程教学方案分析以及其他费用。概括能力来讲,4-6人小班的课程开发费用要8000-10000元左右;10人以上的大班课程费用在3000-5000元上下;VIP一对一的课程费用则要500-800元/小时。


  雅思一对一适合人群


  1、备考时间短


  雅思是考试,但还是有一些技巧的。如果你备考时间短,想在短期内提高,找专业老师一对一辅导是很有必要的,比自学效率高很多。比较适合短期内想提高成绩的同学。


  2、基础差


  雅思考试系统还是有一定工作难度的。基础差的话想提高就更难了,要花费的时间也更多了,而且我们自己备考的话很多重难点没人指点,如果有一个专业的老师通过一对一辅导学生的话,学习管理效率具有更高,更有社会保障。


  3、自制力不高


  这个很好理解。没有自制力,很难保证学习效率。

2025年杭州新航道寒假班

推荐阅读

2025年杭州国际高中有哪些? 雅思/托福/PTE/多邻国,哪个语言成绩更有含金量? 报考雅思机考有哪些优势? 雅思与托福哪个更容易出分?怎么选? 英国教育学热门院校和申请要求? 为什么要选择美国留学?