单价英文怎么说

杭州编辑 2023-02-14 16:26

  unit-price


  英 [ˈjuːnɪt praɪs]   美 [ˈjuːnɪt praɪs]


  单价;单位价格


  例句


  Analysis on the Problem of Estimated Unit-price of Labor Cost in Water-economizing Project


  灌区节水改造工程中人工预算单价问题浅析


  Here it is. The unit price is USD 15.00 per kilogram.


  在这儿,单位价格是每千克15美元。


  Can you offer us the same unit price as last year?


  你能够为我们提供与去年一样的单价吗?

2025年杭州新航道寒假班

推荐阅读

2025年杭州国际高中有哪些? 雅思/托福/PTE/多邻国,哪个语言成绩更有含金量? 报考雅思机考有哪些优势? 雅思与托福哪个更容易出分?怎么选? 英国教育学热门院校和申请要求? 为什么要选择美国留学?