雅思学习要花多少钱?具体介绍

杭州编辑 2022-09-13 14:47

  学雅思要花多少钱?今天我们就来说说雅思1V1班的费用情况:


  什么情况下报1V1班


  1.英语基础差


  2.自觉性和自律性较低,需要老师监督学习。


  3.不知道自己如何开展复习


  4.单词不熟


  雅思培训学习有几种上课方式


  在线和线下这两种讲课模式


  通常雅思的线下收费都比线上贵。线上课比线下课低30%左右。总之,选择哪个班,哪个机构,需要多方面考察,然后选出最适合自己的。


  报班学习不仅要花钱也要花一些精力,所以在选择机构以及班型的时候一定要慎重,最好货比三家。

2025年杭州新航道寒假班

推荐阅读

2025年杭州国际高中有哪些? 雅思/托福/PTE/多邻国,哪个语言成绩更有含金量? 报考雅思机考有哪些优势? 雅思与托福哪个更容易出分?怎么选? 英国教育学热门院校和申请要求? 为什么要选择美国留学?