杭州编辑 2022-09-05 13:31
收费贵不贵
对于大多数学生来说,基础学习一般来说,需要课堂辅导,所以雅思的平均学习成本约为2-3w。同样是零基础,需要雅思个人晋升的学生需要根据他们的学习要求计算他们的课程费用。
对于想教1v1的学生,费用是按照单节课来算的,一般约为300-800/节课,主要由不同补习学校提供的老师来决定。
一般来说,辅导学校都会为需要学习雅思的学员提供优惠,各位同学可以通过好好对比几家辅导学校的费用,再决定去哪家机构合作学习。