培训雅思一对一贵不贵

杭州编辑 2022-05-13 11:36

    培训雅思一对一贵不贵
    思一对一培训的价钱从每学时500到1200不一。在进行比较时,重要的是要明确不同的教育和培训机构为课程负责人的设置。 例如,一些教育培训机构每学时60分钟,而另一些机构只有45分钟。 虽然我们可以从成本上看,但每一学时500元事实上是不一样的。此外,你还必须确保雅思的听、说、读、写都是由不同的老师教授的,或者一个老师负责两项。 教育培训机构的1对1课一般会让在报班前先试听下感受下,但试听感受的教师可否变成你的课堂教学教师,必须事前确定。因为这种都是影响到课程内容和性价比。

2025年杭州新航道寒假班

推荐阅读

2025年杭州国际高中有哪些? 雅思/托福/PTE/多邻国,哪个语言成绩更有含金量? 报考雅思机考有哪些优势? 雅思与托福哪个更容易出分?怎么选? 英国教育学热门院校和申请要求? 为什么要选择美国留学?